Vorstand

Pascal Schoppol

Vorsitzender

  • 29 Jahre alt
  • kaufmännischer Angestellter
  • Weitere Funktionen/Mandate:
    - Mitglied des Vorstandes der CDU im Kreis Unna
    - Mitgliederbeauftragter des CDU Kreisverbands Unna
    - Stellv. Pressesprecher des JU Kreisverbands Unna
    - Mitglied des Vorstandes der CDU Holzwickede
    - Mitglied des Verkehrsausschusses
    - Mitglied des Ausschusses für Jugend, Familie, Senioren und Gleichstellung

Telefon:   02301 9769976
E-Mail:   Pascal.Schoppol@ju-howi.de

Isabel Drescher

Stellvertretende Vorsitzende

  • 23 Jahre alt
  • Studentin

E-Mail:   Isabel.Drescher@ju-howi.de

René Winkler

Stellvertretender Vorsitzender

  • 26 Jahre alt
  • Student
  • Weitere Funktionen/Mandate:
    - Stellv. Mitglied des Ausschusses für Schule, Sport, Kultur und Städtepartnerschaften
    - Beisitzer im JU Kreisvorstand Unna

E-Mail:   Rene.Winkler@ju-howi.de

Nele Buckemüller

Besitzerin

  • 17 Jahre alt
  • Schülerin
  • Weitere Funktionen/Mandate:
    - Kreisvorsitzende der SchülerUnion im Kreis Unna

E-Mail:   Nele.Buckemueller@ju-howi.de

Marcal Zilian

Beisitzer und Mitgliederbeauftragter

  • 18 Jahre alt
  • Student
  • Weitere Funktionen/Mandate:
    - Mitglied des Vorstandes der CDU Holzwickede

E-Mail:   Marcal.Zilian@ju-howi.de

Jan Schüttfort

Kooptiertes Vorstandsmitglied

  • 28 Jahre alt
  • Volljurist

E-Mail:   Jan.Schuettfort@ju-howi.de

Marco Lammert

Kooptiertes Vorstandsmitglied

  • 32 Jahre alt
  • Heizungsbauer
  • Weitere Funktionen/Mandate:
    - Mitglied des Rates der Gemeinde Holzwickede
    - Mitglied des Vorstandes der CDU Holzwickede
    - Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses
    - Mitglied des Umweltausschusses
    - Mitglied des Ausschusses für Jugend, Familie, Senioren und Gleichstellung
    - Stellv. Mitglied des Ausschusses für Schule, Sport, Kultur und Städtepartnerschaften
    - Stellv. Mitglied des Wahlprüfungssauschusses
    - Stellv. Mitglied des Betriebsausschusses
    - Stellv. Mitglied des Haupt-, Finanz- und Personalausschusses
    - Mitglied des Kuratoriums der Musikschule Holzwickede e.V.

E-Mail:   Marco.Lammert@ju-howi.de